Liste der Teilnehmenden Büdchen

Joseph Beuys Ufer 27

Fortuna!

"Can´t get enough of that funky stuff"

DJs:
Kalle „Mr. Q“
Jörn Beatka
Martin Schneider

Frankenstrasse 17A

Lieblingsbüdchen - Open Air

Bands:
Nadine Beneke
Schlachthof – Open Stage
Nikki + Support
Incredible Catheads
AI

DJs:
Kaneda f.k.a. Karmaboy
Taimles – Infinit
Milan Black – Raw Flavor Clique
David.Praq (Live Set) powered by Lieblingsbüdchencrew

Kolpingplatz

DJs und Düsseldorfer Spezialitäten

Jülicher Strasse 40

"Bands:

Grischa & Band
Jay Jay
Ska is back in town

Graf-Recke-Strasse 139

„Soundsystem Celentano“

DJs:
Haru Specks
Don Trosi
Domenico (Live)

Graf-Recke-Strasse 2

Bass Büdchen

DJs / Rap:
Gogo Deetown
Irie Jan
Sankofa Soundsystem (Ruhrgebiet)
DJ Hectical aka Miss Handel
Modusteam
Tuning Teeh
Papa Dread (High Noon Sound Station)

powered by
High Noon Sound Station & Friends

Achenbachstrasse 82

„Märchenwiese“

(Kinder-, Familienprogramm/Sommerfest)
powered by Krass e.V.

Bagelstrasse 137

GoldMucke präsentiert: DJs und Live Musik

Schirmerstrasse 2

Candomblé

DJs:
Kaschiel
Aki Aki
Rasputin
Insecurity
DJ Ungel

Flurstrasse 43

Büdchendisko

DJs:
Marvin Richter
Harez
Simon Kiel

Band:
KABAWIL e.V. Family Band

Wülfratherstrasse 28

Slam-Büdchen

powered by Harrys Poetry Slam und Gästen

Dorotheenplatz 86

Bermuda Büdchen Dreieck Dorotheenplatz

Bands:
The Happy Gangstas LIVE
Sanescere LIVE
Ophelias Bath LIVE
Maarten Gewitter LIVE
Orgelklänge von Hans Brecht LIVE

DJs:
Sophietje b2b Dominik Sudol
Aaron Kröhl
Cillian Benoit

Aktion:
Wanted CANDY - Kunst Performance
Bubble Dutch (NL) - Sefenblasenaktion
Kōhai Laum TANZ
MalKarsten – Malerei

AfterShow at Hyat

powered by editedxx and plezier

Ackerstrasse 53

Instore DJ-Programm mit DJ Jenz und special guests

Erkrather-Strasse 6

"Thank You" - Ausstellung zur Büdchenkultur

Heidelbergerstrasse 42A

Chillen, Tanzen, Skaten – rund um das Büdchen

DJs:
Penelope
Grinsta
Emittr
Adewale
Provider
Pavoch

Von Hip Hop über Dubstep bis 4-2-the-floor
powered by Royal Beat Club

Linienstrasse 108

Musikprogramm

DJs:
Norberto Di Nero
Marty

Bands:
Hadaya Gnawa (Moroccan Music)
Melissa Muther

Volksgartenstrasse 17

Hip Hop Büdchen

DJs / Bands:
Killa Calles & DJ NST
Busy Beast (Mental Movement)
Jesen (Neuer Westen)
Fourgruppe

Volksgartenstrasse 37

Trödel von ""Volksgartenstraßenfest""

Kinderprogramm von Königinnen und Helden e.V.
Karibisches Flair vor dem Büdchen mit ausgezeichnetem Essen
„Gesunde Bude“ - Gesundheitsdezernat Düsseldorf

Emmastrasse 1Z

Florabeats

DJs: POK Klaus Insehaus
powered by Bass Connection

Färberstrasse 32Z

Zine-Release „Abandonded Places & Graffiti“

DJs:
Marius Schafranietz (moviechrome)
Laura (One-Eyed Kollektiv)
Benedikt Meger (funkscapes)
& suffon

powered by suffon.de

Jahnstrasse 89
ABGESAGT!

Bilker Allee 233

Dubthek x Brause Soundsystem

DJs:
Dj Frenzy (Ruffcutsound)
Echo Dhee from Dub Chamber
Nappyheaded Nils (Untergrundwelle 678)

powered by thek

Bachstrasse 50A

DJ / Rap / Bands:

Micsness und Freunde
Luise Weidehaas (Duo)
One Eye Open

Friedensplätzchen

„Zum geschlossenen Büdchen“

DJs:
Oliver Räke
Vander
Stefan Schwander
Stefan Yürke

powered by bilkOrama
featured by Friedensplätzcheninitiative

Düsseldorfer-Strasse 18

Schnitzeljagd