Programm

25.08.2018 / 14.00 – 22.00 Uhr

Das finale Programm 2018

Bilk

Trinkhalle Bachstraße

Bachstraße 44a
40233 Düsseldorf

DJ / Rap / Bands
Micsness und Freunde
Luise Weidehaas (Duo)
One Eye Open

Trinkhalle Jahnstraße

Jahnstraße 89
40215 Düsseldorf

Retro Spielhallenbüdchen mit den Konsolenkindern

Brause Büdchen

Bilker Allee 233
40215 Düsseldorf

Dubthek x Brause Soundsystem

DJs:
Dj Frenzy (Ruffcutsound)
Echo Dhee from Dub Chamber
Nappyheaded Nils (Untergrundwelle 678)

powered by thek

Pausenbrot

Färberstraße 32
40223 Düsseldorf

Zine-Release „Abandonded Places & Graffiti“

DJs:
Marius Schafranietz (moviechrome)
Laura (One-Eyed Kollektiv)
Benedikt Meger (funkscapes)
& suffon

powered by suffon.de

Derendorf

Lieblingsbüdchen

Frankenstraße 15
40476 Düsseldorf

DJs:
Kaneda f.k.a. Karmaboy
Taimles – Infinit
Milan Black – Raw Flavor Clique
David.Praq (Live Set)

Bands:
Nadine Beneke
Schlachthof – Open Stage
Incredible Catheads
AI

powered by Lieblingsbüdchencrew

Markthalle

Jülicher Straße 40
40477 Düsseldorf

Bands:
Grischa & Band
Jay Jay
Ska is back in town

powered by Markthalle

Düsseltal

Büdchen am Schillerplatz

Achenbachstrasse 66
40237 Düsseldorf

„Märchenwiese“
(Kinderprogramm/Sommerfest)
powered by Krass e.V. 

Trinkhalle am Rondell

Graf-Recke-Str. 139
40237 Düsseldorf

„Soundsystem Celentano“

DJs:
Haru Specks
Don Trosi

Eller

Büdchen am Eller Schlosspark / Skate-Park

Heidelberger Straße 42a
40229 Düsseldorf

Royal Beat Büdchen

Chillen, Tanzen, Skaten – rund um das Büdchen

DJs:
Penelope
Grinsta
Emittr
Adewale
Provider
Pavoch

Von Hip Hop über Dubstep bis 4-2-the-floor
powered by Royal Beat Club

Flingern

Kiosk Berry

Wülfrather Straße 28,
40433 Düsseldorf

Slam-Büdchen powered by
Harrys Poetry Slam

Trinkhalle Nana

Flurstraße 41-43
40235 Düsseldorf

DJs:
Marvin Richter
Harez
Simon Kiel

Band:
KABAWIL e.V. Family Band

Trinkhallen am Dorotheenplatz

Dorotheenstraße 86
40235 Düsseldorf

Bermuda Büdchen Dreieck Dorotheenplatz

Bands:
The Happy Gangstas LIVE
Sanescere LIVE
Ophelias Bath LIVE
Maarten Gewitter LIVE
Orgelklänge von Hans Brecht LIVE

DJs:
Sophietje b2b Dominik Sudol
Aaron Kröhl
Cillian Benoit   

Aktion:
Wanted CANDY – Kunst Performance
Bubble Dutch (NL) – Sefenblasenaktion
Kōhai Laum TANZ
MalKarsten – Malerei

AfterShow at Hyat

powered by editedxx and plezier

Büdchen x Beat Retreat

Ackerstraße 53
40233 Düsseldorf

Instore DJ Programm mit DJ Jenz und special guests

Oberbilk

Das Büdchen

Linienstraße 108
40227 Düsseldorf

Musikprogramm

DJs:
Norberto Di Nero
Marty

Bands:
Hadaya Gnawa (Moroccan Music)
Melissa Muther

Kiosk Karakus

Volksgartenstraße 17
40227 Düsseldorf

Hip Hop Büdchen

DJs / Bands:
Killa Calles & DJ NST
Busy Beast (Mental Movement)
Jesen (Neuer Westen)
Fourgruppe

Trinkhalle am Volksgarten

Volksgartenstraße 37
40227 Düsseldorf

Trödel von Volksgartenstraßenfest
Karibisches Flair vor dem Büdchen mit ausgezeichnetem Essen
Kinderprogramm von Königinnen und Helden e.V.
„Gesunde Bude“
Gesundheitsdezernat Düsseldorf

Florabar am Volksgarten

Emmastraße 36
40433 Düsseldorf

Florabeats

DJs:
POK
Klaus Insehaus

Florabeats powered by Bass Connection

Oberkassel

Kiosk Deluxe

Düsseldorfer Straße 18
40545 Düsseldorf

Schnitzeljagd

Pempelfort

Fan Bud am Rhin

Joseph-Beuys-Ufer 27
40479 Düsseldorf

Fortuna!
Can´t get enough of that funky stuff

DJs:
Kalle „Mr. Q“
Jörn Beatka
Martin Schneider

Pamukkale Trinkhalle

Schirmerstraße 2
40211 Düsseldorf

Candomblé:
Aufgelegte Musik, Shirts & Vinyl von den ͏c͏a͏n͏d͏o͏m͏b͏lé Bleachboyz

DJs:
Kaschiel
Aki Aki
Rasputin
Insecurity
DJ Ungel

Stadtwerke Düsseldorf Pop-Up Büdchen

Kolpingplatz  (Pfalzstraße Ecke Schwerinstraße)
40477 Düsseldorf

DJs und Düsseldorfer Spezialitäten

X-Berg Kiosk

Bagelstraße 137
40479 Düsseldorf

GoldMucke präsentiert: DJs und Live Musik

Stadtmitte

„Thank You“ – Ausstellung zur Büdchenkultur

Galerie Roooom
Erkratherstraße 6
40233 Düsseldorf

Callshop Radio

www.callshopradio.com / Livestream

Zoo

Trinkhalle am Zoopark

Graf-Recke-Straße 2
40433 Düsseldorf

DJs / Rap:

Gogo Deetown
Irie Jan
Sankofa Soundsystem (Ruhrgebiet)
DJ Hectical aka Miss Handel
Modusteam
Tuning Teeh
Papa Dread (High Noon Sound Station)

powered by
High Noon Sound Station & Friends

Unterbilk

„Zum geschlossenen Büdchen“

Friedensplätzchen
40219 Düsseldorf

DJs:
Oliver Räke
Vander
Stefan Schwander
Stefan Yürke

powered by bilkOrama
featured by Friedensplätzcheninitiative