Programm

26.08.2017 / 14.00 – 22.00 Uhr

PDF-Download:  Programm 2017 inkl. Karte

Bilk

Trinkhalle Bachstrasse

Bachstraße 44a
40233 Düsseldorf

Kinderschminken / Skatespot
Musik: Jazztechno feat. The Secret Playerz
13.30 Uhr: Magerquark – „Handwerker Tour“ (Folkrap)
19.00 Uhr: Haru Specks – „Von Büdchen zu Büdchen“ – Tour (Vinylpredigt)

Plattenbüdchen
(Pop Up – Büdchen)

Brunnenstraße 22
40233 Düsseldorf

DJs/Bands:
RECORDS
Vander
Leroy Versions
Stefan Yürke
Magic Nut

LIVE ab 19.30h
Johenson (live)
Leroy Versions (live)

20.00 Uhr: Haru Specks – „Von Büdchen zu Büdchen“ – Tour (Vinylpredigt) an der Markthalle

Trinkhalle Jahnstrasse

Jahnstraße 89
40215 Düsseldorf

14.00 – 17.00 Uhr Kinderprogramm: Kinderschminken / Gratis Eiskugel im Hörnchen (solange der Vorrat reicht) / Kaffee & Kuchen nach Omis Rezept
17.00 – 22.00 Uhr: Kaffee & Kuchen / Slusheis-Wodka / Grillwürstchen / Music: Dj Internet

Brause

Bilker Allee 233
40215 Düsseldorf

K I O S K . T O @ Brause
Wreckers Party / Ausstellung: Nina Reble

https://www.facebook.com/…

https://www.facebook.com/kiosk.wtf/

Wreckers Party
DJs/Bands:
Jon As (WRECKERS)
Antek pstl (WRECKERS)
FRED felix (BRAUSE)
Tim Robin (WRECKERS)

https://www.facebook.com/…

Derendorf

Lieblingsbüdchen

Frankenstraße 15
40476 Düsseldorf

Ausstellung:
Oliver Paul

Bühnenprogramm/Bands:
14.00 Uhr: Open Mic
15.30 Uhr: Wladislaw Kutschinskiy
(El Mariachi)
16.00 Uhr: Laura Tetzlaff und Markus Saxen (Jazz & Pop Interpretationen)
17.00 Uhr: Zookanacken
(90er Rock n Heavy)
18.00 Uhr: Rock Bottom
(The 70’s Hard Rock Experience)
19.00 Uhr: The Skunky Boys
(Irish Folk Punk)
20.00 Uhr: DIETAUSGARATH
(Dada-musikalisches Theater)
21.00 Uhr: La Terza Madre
(elektronische Avantgarde)

https://www.facebook.com/events/…

Markthalle

Jülicher Straße 40
40477 Düsseldorf

15.00 Uhr: Haru Specks – „Von Büdchen zu Büdchen“ – Tour (Vinylpredigt)
16.30 Uhr: Magerquark – „Handwerker Tour“ (Folkrap)
Jay Jay
Ab 20.00 Uhr: Ska is Back in Town

https://www.facebook.com/…

Flingern

Trinkhalle Vrakas

Degerstraße 17
40435 Düsseldorf

Konolenkinder-Büdchen:
Videospiele mit den Konsolenkindern

https://www.facebook.com/…

Kiosk Kilic

Wülfrather Straße 28,
40433 Düsseldorf

Slam-Büdchen:
Poetry Slam

https://www.facebook.com/…

Trinkhalle Nana

Flurstraße 41-43
40235 Düsseldorf

DJs:
Taimles & Fede (HipHop/Beat)
Nino von Ivory Clay (Live)
Matt Flores (House/Techno)
Oliver Hacke (House/Techno)
Marvin Richter (House/Techno)

https://www.facebook.com/…

Trinkhalle am Dorotheenplatz

Dorotheenstraße 86
40235 Düsseldorf

Bermuda Büdchen Dreieck Dorotheenplatz
DJs/Bands:
Pyya (Miami Bass Microhouse)
europa2000 (DIANA)
Sanescere (LIVE)
Dose²
Jürgen Stevens
Cillian Benoit (Editedxx)

https://www.facebook.com/…

Gerresheim

Gerresheimer Bahnhofsstübchen

Heyestrasse 194b
40625 Düsseldorf

Bands:
Jagular 14.00 Uhr (Folk)
14.45 Uhr: Magerquark – „Handwerker Tour“ (Folkrap)
17.30 Uhr: Haru Specks „Von Büdchen zu Büdchen“ Tour
Georg Zimmermann (Rock, Folk, Blues, Songwriting)
https://www.facebook.com/…
Ab 20.00 Uhr: Schank (Party Folk)
https://www.facebook.com/schank…/
Lyrik/Lesebühne: L.A.F. (Lyrische Armee Fiktion) Feat. Sushi da Slamfish, Lara Mueller, Mareike Götzinger und Hamza

Oberbilk

Ö-Büdchen

Linienstraße 109
40227 Düsseldorf

Tagsüber:
Kinderprogramm / Poetry / Theater
Ab 18.30 Bands:
Fabian Haupt
Moontalk
Timbà
Magerquark – „Handwerker Tour“ (Folkrap)
KilleX

https://www.facebook.com/…

Kiosk Karakus

Volksgartenstraße 17
40227 Düsseldorf

Hip Hop Büdchen
DJs/Bands: Killa Calles & DJ NST
Überraschungsauftritt einer lokalen Hip Hop Band

https://www.facebook.com/…

Trinkhalle am Volksgarten

Volksgartenstraße 37
40227 Düsseldorf

Karibisches Flair vor dem Büdchen mit ausgezeichnetem Essen

Florabar am Volksgarten

Emmastraße 36
40433 Düsseldorf

Bühnenprogramm & DJs:
10 Jahre Florabar
Klaus InseHaus (HipHop/Soul/Funk)
Brian Storm (HipHop/Soul/Funk)
Magerquark – „Handwerker Tour“ (Folkrap)
ab 18.00 Uhr Band: Boogaloo

https://www.facebook.com/…

Oberkassel

Kiosk Deluxe

Düsseldorfer Straße 18
40545 Düsseldorf

Ausstellung:
Animé-Zeichnungen von Aiko Hagino

Ausstellung: Animé-Zeichnungen von Aiko Hagino

Lesung: Beyer und Schumacher – Die tun euch nichts, die wollen nur lesen / 12 – 13 Uhr / 15 – 16 Uhr / 19 – 20 Uhr

https://www.facebook.com/…

Pempelfort

Fan Bud am Rhin

Joseph-Beuys-Ufer 27
40479 Düsseldorf

DJ & Bands:
Don Trosi
16.00 Uhr: Haru Specks – „Von Büdchen zu Büdchen“ – Tour (Vinylpredigt)
19.00 Uhr: Magerquark – „Handwerker Tour“ (Folkrap)

Pamukkale Trinkhalle

Schirmerstraße 2
40211 Düsseldorf

DJs:
Eiger Nordwand
RearviewRadio
AkiAki & Rasputin

Stadtmitte

Büdchencall – die Ausstellung

Galerie punktkommastrich
Erkratherstraße 6
40233 Düsseldorf

https://www.facebook.com/…

Büdchencall Radio

Büdchentag Internetradiostream
http://callshopradio.com/

(Erkratherstraße 6
40233 Düsseldorf)

Zoo

Trinkhalle am Zoo

Graf-Recke-Straße 2
40433 Düsseldorf

DJs/Bands:
14.00 Uhr: Haru Specks – „Von Büdchen zu Büdchen“ Tour (Vinylpredigt)
15.45 Uhr: Magerquark – Handwerker Tour (Folkrap)
High Noon Soundsystem (Reggae/Dub)
Rob-A-Fella (HipHop/Soul/Funk)
Raw Flavour Clik (Rap)
Soundbanausen (Rap)
Busy Beast (Rap)

Ab 19.30 Uhr: Büdchen Bingo